Horários Asa Sul


Sala Multi Uso

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo

07h00

Local Body & Mind Local Body & Mind Local ----------------------- -----------------------

08h00

Abdominal Abdominal Abdominal Abdominal Abdominal ----------------------- -----------------------

08h30

Alongamento Mat Pilates Alongamento Mat Pilates Alongamento ----------------------- -----------------------

09h00

Divas Dance ----------------------- Divas Dance ----------------------- Divas Dance ----------------------- -----------------------

09h30

----------------------- Kangoo ----------------------- Kangoo ----------------------- Abdominal -----------------------

10h00

Mat Pilates ----------------------- Mat Pilates ----------------------- Mat Pilates ----------------------- -----------------------

10h30

----------------------- Fit Dance ----------------------- Fit Dance ----------------------- ----------------------- -----------------------

11h00

Kangoo ----------------------- Kangoo ----------------------- ----------------------- Alongamento -----------------------

17h30

Local Kangoo Local Kangoo Local ----------------------- -----------------------

18h30

Local Abdominal Local Abdominal Local ----------------------- -----------------------

19h00

----------------------- Alongamento ----------------------- Alongamento ----------------------- ----------------------- -----------------------

19h30

----------------------- Fit Dance ----------------------- Fit Dance ----------------------- ----------------------- -----------------------

20h00

Body & Mind ----------------------- Body & Mind ----------------------- Body & Mind ----------------------- -----------------------

Bike Indoor

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo

07h00

----------------------- Bike Indoor ----------------------- Bike Indoor ----------------------- ----------------------- -----------------------

07h30

Bike Indoor ----------------------- Bike Indoor ----------------------- ----------------------- ----------------------- -----------------------

08h00

----------------------- Bike Indoor ----------------------- Bike Indoor ----------------------- ----------------------- -----------------------

10h00

----------------------- ----------------------- ----------------------- ----------------------- ----------------------- Escala -----------------------

11h00

----------------------- ----------------------- ----------------------- ----------------------- ----------------------- Escala -----------------------

12h15

----------------------- Duathlon ----------------------- Duathlon ----------------------- ----------------------- -----------------------

19h30

Bike Indoor Bike Indoor Bike Indoor Bike Indoor Bike Indoor ----------------------- -----------------------

Circuito Funcional

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo

06h30

----------------------- Extreme ----------------------- Extreme ----------------------- ----------------------- -----------------------

07h00

Hiit Power Hiit Power Hiit ----------------------- -----------------------

07h30

Power Hiit Power Hiit Power ----------------------- -----------------------

08h00

Extreme ----------------------- Extreme ----------------------- Extreme ----------------------- -----------------------

09h00

----------------------- ----------------------- ----------------------- ----------------------- ----------------------- Extreme -----------------------

10h00

----------------------- ----------------------- ----------------------- ----------------------- ----------------------- Extreme -----------------------

12h30

Hiit ----------------------- Hiit ----------------------- Hiit ----------------------- -----------------------

13h00

Power ----------------------- Power ----------------------- Power ----------------------- -----------------------

18h00

Hiit Extreme Hiit Extreme ----------------------- ----------------------- -----------------------

18h30

Extreme Power Extreme Power ----------------------- ----------------------- -----------------------

19h00

Power Hiit Power Hiit ----------------------- ----------------------- -----------------------

Lutas

Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado Domingo

06h15

Defesa Pessoal Defesa Pessoal ----------------------- ----------------------- -----------------------

07h30

----------------------- ----------------------- Jiu-Jitsu ----------------------- -----------------------

09h00

----------------------- ----------------------- Judô ----------------------- -----------------------

12h30

----------------------- ----------------------- Jiu-Jitsu ----------------------- -----------------------

14h00

Judô Judô Judô ----------------------- -----------------------

15h00

Judô Judô Judô ----------------------- -----------------------

16h00

Judô Judô Judô ----------------------- -----------------------

17h00

----------------------- ----------------------- Funcional Fight ----------------------- -----------------------

18h15

Defesa Pessoal Defesa Pessoal ----------------------- ----------------------- -----------------------

18h30

----------------------- ----------------------- Aikido ----------------------- -----------------------

20h00

Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu ----------------------- Jiu-Jitsu -----------------------